Posted 2 августа 2017,, 18:48

Published 2 августа 2017,, 18:48

Modified 7 марта, 17:13

Updated 7 марта, 17:13

В Петербурге обнаружен мужчина, не выходивший из квартиры с распада СССР

В Петербурге обнаружен мужчина, не выходивший из квартиры с распада СССР

2 августа 2017, 18:48
В Санкт-Петербурге судебные приставы, занимающиеся выселением из квартиры пожилой семейной пары, выяснили, что мужчина не покидал квартиру со времен распада СССР.

Об этом сообщает «Интерфакс».

Причиной выселения стало ненадлежащее состояние квартиры, до которого её довела хозяйка жилплощади. Женщина страдает психическим расстройством, которое проявляется, в том числе, в складировании мусора, принесённого с улицы. В результате этих действий пол двухкомнатной квартиры в доме на Дачном проспекте покрылся слоем хлама толщиной 1,5 метра, сообщили в ФССП.

Приставы поняли, что выселять жильцов придётся принудительно. А учитывая возраст должников, решено было делать это в присутствии бригады врачей.

"Когда они (приставы и врачи ) попали в квартиру, то обнаружили среди куч мусора истощённого пожилого мужчину - должника. В течение многих лет он не покидал свою комнату. Из документов, подтверждающих личность, у него был лишь паспорт гражданина СССР. Мужчина незамедлительно был направлен в больницу. Саму виновницу беспорядка в квартире доставили в психиатрическую клинику", - говорится в сообщении ФССП.

Позже оказалось, что мужчина не покидал квартиры со времен распада СССР.

"