Posted 1 августа 2014,, 20:11

Published 1 августа 2014,, 20:11

Modified 8 марта, 04:07

Updated 8 марта, 04:07

Вместо «Недели» с Максимовской на «Рен-ТВ» стартует «Добров в эфире»

1 августа 2014, 20:11
Вместо «Недели» с Максимовской на «Рен-ТВ» стартует «Добров в эфире»

Руководство «Рен-ТВ» закрыло еженедельную новостную программу «Неделя» с Марианной Максимовской. Вместо нее телеканал планирует запустить программу «Добров в эфире». Максимовская продолжит работу на телеканале в качестве заместителя главного редактора.

Программа «Добров в эфире», вести которую будет журналист Андрей Добров, стартует на «Рент-ТВ» в сентябре, рассказала пресс-секретарь телеканала Стася Шульга. Что касается Максимовской, то она продолжит работу в качестве заместителя главного редактора телеканала.

«Это ответственная и требующая большого личного участия руководящая должность, на которой Марианна намерена теперь сосредоточиться», - сказала Шульга, пишет INTERFAX.RU. По ее словам, телеканал планирует расширение и омоложение аудитории, именно этим и займется Максимовская.

«Программа «Итоги недели» с Марианной Максимовской выходила в эфир 11 лет и задавала высокие стандарты качества журналистики, именно Марианна сделала ее такой. Мы надеемся, что с приходом в программу нового ведущего она останется такой же качественной», - добавила пресс-секретарь «Рен-ТВ».

Первым о закрытии «Недели» на своей странице в Facebook написал корреспондент программы Роман Супер. «Никаких слез и соплей. Только любовь. Марианна. Спасибо. За каждый эфир, за каждый сюжет, за каждую подводку, за профессию, за дружбу, за то, что помогла спасти жену, за кругосветные командировки - от Копейска до Пхеньяна, за то, что показала страну и мир, за то, что рассказала, как надо, а как ни в коем случае. Спасибо. Спасибо. Спасибо. Программу «Неделя» закрыли», - написал журналист. Незадолго до этого он написал, что ищет работу.

«Неделя» выходила в эфир «Рен-ТВ» с 2003 года. В 2009, 2009 и 2010 годах получала премию «ТЭФИ» в номинации «лучшая информационно-аналитическая программа». В 2010 году Максимовская получила премию как лучшая ведущая информационно-аналитической программы.

Т.

"