Posted 2 августа 2013,, 09:17

Published 2 августа 2013,, 09:17

Modified 8 марта, 04:49

Updated 8 марта, 04:49

Бабушка забила внука ногами за то, что он не слушался

2 августа 2013, 09:17
Бабушка забила внука ногами за то, что он не слушался

В Саратове завершился суд над 53-летней женщиной, которая забила до смерти своего четырехлетнего внука. Бабушка признана виновной в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего. Ее приговорили к 10 годам лишения свободы. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Саратовской области России.

Инцидент произошел 21 декабря прошлого года. Тогда бабашка осталась посидеть с ребенком, а когда родители вернулись, то обнаружили своего сына мертвым. За время следствия женщина меняла свои показания. Изначально она заявила, что ребенок был «непослушным» и плохо себя вел, поэтому она разозлилась и ударила его, чтобы успокоить.

Позже экспертиза установила, что мальчик умер от сильнейших повреждений внутренних органов. Такие травмы можно было получить при многочисленных ударах ногами. Ударов было не меньше 20.

На суде пенсионерка отказалась от своих показаний и заявила, что не била ребенка. Тем не менее, она отправится в тюрьму, пишет «Вести».

Похожий случай произошел в городе Златоуст Челябинской области России. Там 75-летняя пенсионерка убила своего внука-инвалида, потому что считала, что он обуза для его родителей. Трагедия произошла год назад. Бабушка постоянно сидела с внуком, пока родители были на работе. Она часто уговаривала их отказаться от инвалида, но родители не хотели этого делать.

В один из дней бабушка решила сама разобраться с внуком. Она убила его и повесилась сама. В записке написала, что ее дочь с мужем «теперь могут жить спокойно».

Г.

"