Posted 1 августа 2013,, 20:00

Published 1 августа 2013,, 20:00

Modified 8 марта, 04:49

Updated 8 марта, 04:49

«Ногинский стрелок» оказался четырежды судимым пенсионером

1 августа 2013, 20:00
«Ногинский стрелок» оказался четырежды судимым пенсионером

В четверг полицейские задержали подозреваемого в расстреле шумной компании в подмосковном Ногинске в ночь на понедельник. Напомним, что четверо молодых людей приехали на автомобиле в один из дворов, включили громко музыку и распивали спиртные напитки. На замечание местного жителя компания не отреагировала, после чего мужчина около трех часов ночи вышел уже с ружьем и дважды выстрелил, убив одного из парней. Затем стрелявший скрылся.

Как сообщила официальный представитель Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Московской области Ирина Гуменная, оперативники вычислили несколько квартир в Ногинске, в которых мог находиться подозреваемый, и в одной из квартир действительно его обнаружили. Задержанным оказался 60-летний местный житель, ранее четырежды судимый, причем последний срок он получил за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью. По словам г-жи Гуменной, задержанный вину не признает, но свидетели его опознали.

Вызывающее поведение потерпевшего не повлияет на наказание «ногинскому стрелку», утверждают юристы. «Это преднамеренное убийство, и ни о каком смягчении речи идти не может», – говорит «НИ» адвокат Александр Езерский. Того же мнения в беседе с «НИ» придерживается адвокат Антон Тарло: «Сомнительно, что действия компании могут как-то смягчить наказание убийцы. Она тоже нарушила закон, но по этому поводу необходимо было обратиться в полицию. В данном случае необходимо провести судебно-медицинскую экспертизу и определить, вменяем ли обвиняемый».

"