Posted 1 августа 2013,, 20:00

Published 1 августа 2013,, 20:00

Modified 8 марта, 02:16

Updated 8 марта, 02:16

Новости авиакомпаний

1 августа 2013, 20:00
Новости авиакомпаний
Сюжет
Авиация

В «Шереметьево» открылась выставка ретрофотографий

Московский международный аэропорт «Шереметьево» вчера представил пассажирам уникальный архив авиационных фотоснимков. Часть экспозиции, которая расположилась в пешеходной галерее между терминалами E и D, посвящена истории взаимоотношений двух крупнейших европейских авиалиний — Air France и KLM. Кстати, французский перевозчик в октябре этого года будет отмечать 80-летний юбилей с даты начала первых полетов. На выставке снимки разных десятилетий из архивов KLM и фотографии, предоставленные департаментом культурного и Исторического наследия Air France. Гости воздушной гавани увидят ретроснимки униформы стюардов авиакомпаний, а также салонов первых пассажирских судов, запечатленные эпизоды обслуживания на борту и то, как все это менялось на протяжении нескольких десятилетий. Объединившись в 2004 году, Air France и KLM образовали крупнейшую авиационную группу, которая осуществляет полеты по всему миру. «Шереметьево» самостоятельно осуществляет хендлинговое (наземное) обслуживание рейсов двух перевозчиков. Также предоставляет особые условия в соответствии с «7 стандартами качества», принятыми на их бортах, помогает персоналу обслужить клиентов на самом высоком уровне. Кроме того, существует специальная услуга для пассажиров Air France и KLM, путешествующих с детьми. При прохождении регистрации они могут бесплатно получить детскую коляску, которая сдается непосредственно перед посадкой в самолет.

«Трансаэро» увеличила полеты из «Внуково»

Авиакомпания «Трансаэро» недавно ввела в расписание новый рейс во Владивосток из самого ближнего столичного аэропорта «Внуково». Выполняются полеты пять раз в неделю (во вторник, четверг, пятницу, субботу и воскресенье) на комфортабельных воздушных судах Boeing 767-300. Открытие нового направления Москва — Владивосток из «Внуково» отвечает интересам многих отечественных и зарубежных путешественников. «Трансаэро» предоставляет пассажирам возможность удобных стыковок с маршрутами других авиакомпаний в страны СНГ, Европы и Америки в самом современном в России терминале А. Новый рейс вводится дополнительно к уже имеющемуся рейсу перевозчика, который выполняется из «Домодедово». Билеты во Владивосток из «Внуково» уже поступили в продажу. Их можно приобрести в офисах «Трансаэро», у уполномоченных агентов, на сайте компании, а также с помощью специального приложения на официальной странице авиалиний в социальной сети Facebook .

В рейтинге безопасности, составленном агентством JACDEC, среди крупнейших авиалиний «Трансаэро» занимает 16-е место в мире и 6-е место в Старом Свете. Компания обладает самым большим парком дальнемагистральных широкофюзеляжных воздушных судов в России, СНГ и Восточной Европе. Маршрутная сеть охватывает более 190 направлений по всему миру.

"