Posted 2 августа 2005,, 05:23

Published 2 августа 2005,, 05:23

Modified 8 марта, 09:23

Updated 8 марта, 09:23

Избиение детей дипломатов: МИД Польши сожалеет

2 августа 2005, 05:23
Избиение детей дипломатов: МИД Польши сожалеет

МИД Польши сожалеет об инциденте, произошедшем с детьми российских дипломатов. В Варшаве рассматривают данный инцидент, которой носил "полностью случайный характер", как "достойный сожаления акт бандитизма и хулиганства".

Пресс-секретарь внешнеполитического ведомства Польши Александр Хечко заверил, что власти страны сделают все, чтобы найти и наказать виновных.

В свою очередь заместитель официального представителя МИД России Малахова заявила, что в понедельник в МИД РФ был приглашен посол Польши в Москве. Ему был заявлен решительный протест и выражено возмущение российской стороны в связи с избиением в Варшаве граждан РФ. Этот недружественный акт был квалифицирован президентом России Владимиром Путиным как преступление.

Напомним, трое молодых людей были избиты в польской столице вечером 31 июля. Все это происходило с антироссийскими выкриками, нецензурными выражениями. Группа бритоголовых при этом отняла у подростков документы, деньги и мобильные телефоны. Врачи констатировали наличие многочисленных травм, у двоих выбиты зубы, есть подозрение на сотрясение мозга.

"