Posted 1 августа 2004,, 20:00

Published 1 августа 2004,, 20:00

Modified 8 марта, 09:48

Updated 8 марта, 09:48

«Дитя порока» пугали петухом

1 августа 2004, 20:00
Всероссийскую детскую здравницу Анапу в эти дни посетил с гастролями Борис Моисеев. Каково же было удивление курортников, купивших билеты на концерт в театр «Летняя эстрада», когда у входа на эстраду они встретили несколько десятков казаков в форме вместе со священником местного Свято-Серафимовского храма отцом Алексан

Казаки стояли с мрачным видом, развернув плакаты, самый безобидный из которых гласил: «Детский курорт не место для извращений!». Перед строем казаков расхаживал привязанный веревочкой за ногу необычного цвета петух. Птицу выкрасили голубой гуашью, пленник пытался бросаться на людей к восторгу зевак.

Казаки стыдили проходивших на концерт, гордо называя себя «стражами грядущей православной революции». Правда, до революционных стычек с поклонниками творчества Моисеева не дошло. По тревоге была поднята вся анапская милиция, включая вневедомственную охрану. Милиционеры с оружием и в бронежилетах заполонили площадь. Батюшка, осенив крестным знамением прибывшего вице-мэра Анапы, вручил тому петицию от имени православной общественности, потребовав «прекратить пропаганду воинствующего гомосексуализма».

Власти приняли поистине соломоново решение – концерт состоится, но дирекция концертной площадки получила официальное предупреждение о необходимости отмены последующих гастролей певца на территории детского курорта. Свое короткое выступление «дитя порока» закончил тем, что встал на колени и попросил у зрителей прощение «за испорченное злыми людьми настроение». А уставшую и рухнувшую на бок от всего этого непотребства птицу понес на руках домой молодой казак с лычками старшего урядника.

"