Posted 2 июля 2020,, 17:21

Published 2 июля 2020,, 17:21

Modified 7 марта, 14:53

Updated 7 марта, 14:53

В Свердловской области возбудили уголовное дело о заражении коронавирусом 28 человек

В Свердловской области возбудили уголовное дело о заражении коронавирусом 28 человек

2 июля 2020, 17:21
Фото: Медиахолдинг 1Mi
Заражение произошло в городе Камышлов на юго-востоке Свердловской области на свадьбе дочери местного пастора Церкви евангельских христиан-баптистов. Она работает в местной "скорой помощи" и пригласила на свадьбу свою коллегу, 60-летнего медика. Через некоторое время после свадьбы эта гостья умерла от коронавируса.

"Дело расследуется по ч.2 ст.236 УК (нарушение санитарно-эпидемиологических правил, повлекшее по неосторожности смерть человека)", - сообщает агентство "Интерфакс". Смерть гостьи свадьбы произошла 15 мая.

Всего после свадьбы, проходившей 26 апреля в разгар карантинных мер, положительные результаты анализов на коронавирус COVID-19 были выявлены у 28 человек, - отмечает телеканал "Дождь". Отец невесты, Андрей Классен считает, что организаторы свадьбы не сделали ничего плохого: по его мнению, "если господь взял нас к себе, значит, так и должно быть", - отмечает телеканал "Дождь". Также он добавил, что "как коронавирус связан со свадьбой, непонятно. Люди после этого и в магазины ходили, и с другими жителями Камышлова общались", - информирует e1.ru. Сама скончавшаяся до посещения свадьбы целый месяц находилась на больничном. "Как знать, что не она принесла коронавирус? Как это доказать?", - говорит Андрей Классен.

Всего в Свердловской области за все время пандемии выявлено 13272 случая коронавирусной инфекции, 7737 человек выздоровели, 107 умерли. За минувшие сутки выявлено 224 новых случая, 123 человека выздоровели, шестеро умерли, - сообщает coronavirus-monitor.ru. Сам регион считается исходя из этих показателей одним из неблагополучных.

"