Posted 2 июля 2019,, 14:51

Published 2 июля 2019,, 14:51

Modified 7 марта, 15:48

Updated 7 марта, 15:48

В Оренбургской области тигрица напала на вора

В Оренбургской области тигрица напала на вора

2 июля 2019, 14:51
Фото: УМВД по Оренбургской области
Трагикомичный случай произошел в городе Бузулук на западе Оренбургской области. Один из посетителей приехавшего сюда зверинца пытался выкрасть из клетки тигренка, но его мать-тигрица вцепилась вору в руку.

"Изюминкой" экспозиции в передвижном зоопарке стала самка уссурийского тигра и ее тигренок, полюбившиеся горожанам. Но некий молодой человек решил украсть малыша.

"Улучив момент, когда охранник ушел на обход территории, 20-летний парень проник в зоопарк, дотянулся рукой до тигренка и попытался вытащить его из клетки, - сообщает издание 56orb.ru. Реакция матери-кошки была молниеносной. Схватив вора за руку, тигрица рванула его на себя. И, как подобает всем уважающим себя крупным хищникам, попыталась загрызть".

Сбежавшиеся на вопли работники зверинца с большим трудом вырвали незадачливого вора из когтистых лап. Серьезно травмированный, но все-таки живой, он был отправлен в больницу, после выхода из которой скорее всего попадет под суд - у дверей его палаты уже установлен конвой полицейских. Возбуждено уголовное дело по статье "Кража".

Но произошедшее отразилось и на тигрице - она стала агрессивной и к ней теперь боятся подходить сотрудники зверинца. Неизвестно, удастся ли ей выйти из стресса и избежать усыпления, но причина этого стресса уважительная - все-таки мать дралась за свое дитя.

"