Posted 2 июля 2019,, 16:15

Published 2 июля 2019,, 16:15

Modified 7 марта, 15:48

Updated 7 марта, 15:48

Путин поручил увеличить пособия по уходу за детьми

Путин поручил увеличить пособия по уходу за детьми

2 июля 2019, 16:15
Фото: EPA
Президент России Владимир Путин дал еще одно поручение по теме, поднятой 20 июня в ходе "Прямой линии". С 1 января следующего года пособия по уходу за детьми с 1,5 до 3 лет должны быть повышены до уровня прожиточного минимума ребенка в регионе.

Впрочем, такое пособие будет выплачиваться лишь в том случае, если среднедушевой доход семьи не превышает двухкратную величину прожиточного минимума в регионе, - сообщает агентство РИА "Новости". Соответствующее поручение о внесении изменений в законодательство уже подписано президентом.

Во время "Прямой линии", отвечая на вопрос по теме детских пособий, глава государства отметил, что в среднем по стране размер поддержки семьям, где появился первый и второй ребенок, сейчас составляет от 10,5 до 11 тысяч рублей, - сообщает vesti.ru. При этом уже принято решение выплачивать нуждающимся семьям с детьми в возрасте от полутора до трех лет пособия в размере прожиточного минимума на ребенка.

Позднее премьер-министр Дмитрий Медведев также отметил, что размер выплат на детей возрастом от полутора до трех лет будет повышен с 50 до 10000 рублей, но получать их будут также только малообеспеченные семьи.

"