Posted 2 июля 2019,, 10:14

Published 2 июля 2019,, 10:14

Modified 7 марта, 15:49

Updated 7 марта, 15:49

Землю ожидает новое солнечное затмение, но мы его не увидим

Землю ожидает новое солнечное затмение, но мы его не увидим

2 июля 2019, 10:14
Фото: edinstvennaya.ua
Полное солнечное затмение в каждом конкретном месте - большая редкость, в среднем оно происходит раз в 360 лет на той или иной территории Земли. 2 июля 2019 года - очередная дата солнечного затмения, но на территории России его будет наблюдать нельзя, а полную фазу можно будет увидеть лишь на юге Южной Америки.

"Наблюдать его смогут жители Чили и Аргентины, - сообщает "Комсомольская правда". Луна полностью закроет Солнце на четыре с половиной минуты. В Москве в этот раз увидеть солнечное затмение не получится. В столице Солнце уже спрячется за горизонтом. По московскому времени затмение начнется в 22:23, а закат в 21:16. Увидят явление лишь жители Чили и Южной Америки".

Впрочем, в век высоких технологий затмение можно будет наблюдать даже находясь на другом конце планеты. Многие американские обсерватории будут вести онлайн-трансляции небесного явления и за ним можно будет наблюдать не выходя из дома. Тем не менее многие астрологи считают, что несмотря на то, что россияне не смогут непосредственно видеть затмение, оно повлияет на их жизнь.

- Многим придется сдавать экзамены жизни. Это будут неоднозначные и непростые события, но неизменно ведущие к переменам, где каждый получит заслуженный результат, - поясняет барнаульский астролог Вера Топчеева. - Так как в эти затмения вплетены и кармические узлы Раху и Кету, то на «галерке» отсидеться не удастся. Небесные силы нас будут подталкивать вперед, к решительным действиям и ответственности выбора, а при сопротивлении и замалчивании проблем, на поверхность полезут внутренние конфликты, подавленные эмоции, обнажая проблемные места в себе, в семье, с родителями.

- Летние затмения будут очень судьбоносными и принесут в жизнь грандиозную встряску и долгожданные перемены в судьбах миллионов людей, - считает алтайский парапсихолог Лариса Алексеева. - Многим фортуна подарит шанс изменить к лучшему свои финансы, отношения, дом и карьеру. Важно не держаться всеми силами за старое и ненужное, а открыться на встречу переменам и новым возможностям. Все это может прийти через избавление от мешающих установок, внутренних и внешних ограничений.

"