Posted 2 июля 2016,, 17:00

Published 2 июля 2016,, 17:00

Modified 8 марта, 02:50

Updated 8 марта, 02:50

В Москве в день проведения отменили музыкальный фестиваль Outline

В Москве в день проведения отменили музыкальный фестиваль Outline

2 июля 2016, 17:00
В Москве в день проведения отменили музыкальный фестиваль Outline

В Москве внезапно отменен крупный фестиваль электронной музыки Outline, который должен был состояться в субботу, 2 июля. При этом отмечается, что мероприятие отменили за несколько часов до его официального старта. Посетить фестиваль собирались порядка 12 тысяч человек.

По данным официального организатора Outline, фестиваль был отменен по техническим причинам. «Внимание! Фестиваль не состоится по не зависящим от организаторов причинам. Деньги за билеты будут возвращены», - говорится на официальной странице фестиваля во «Вконтакте».

Информацию об отмене подтверждают также участники музыкального мероприятия. «Итак, мы прибыли в Москву. Знаем, что полицейские отменили фестиваль безо всякой причины», - написал в своем Twitter один из участников коллектива RaumZeitPiraten.

В свою очередь, портал Life сообщает, что музыкальное мероприятие было отменено по решению столичной прокуратуры. По некоторым данным, ведомство вынесло представление организаторам фестиваля за то, что он не был согласован с властями Москвы.

Пользователи в социальных сетях выражают резкое недовольство отменой музыкального мероприятия. Популярными трендами в интернете стали хэштеги #savetherave и #jesuisoutline.

"