Posted 2 июля 2014,, 13:19

Published 2 июля 2014,, 13:19

Modified 8 марта, 04:23

Updated 8 марта, 04:23

В 66 московских магазинах «Магнит» выявлены нарушения

2 июля 2014, 13:19
В 66 московских магазинах «Магнит» выявлены нарушения

Сотрудники Роспотребнадзора проверили 66 супермаркетов «Магнит» и в каждом выявили те или иные нарушения требований законодательства. Напомним, что в декабре восемь магазинов в Северном округе были оштрафованы на 400 тыс. рублей.

Как сообщили INTERFAX.RU в пресс-службе сети супермаркетов, в 24 торговых точках не соблюдали условия хранения продуктов, в десяти магазинах продавали продукцию с потерей товарного вида и истекшим сроком годности, еще в 24 обнаружены нарушения в условиях сбора, хранения и вывоза отходов. По словам собеседника, в 12 «Магнитах» сумма на ценнике не соответствовала действительности, в оставшихся магазинах зафиксировали неудовлетворительное состояние санитарно-технических помещений.

В результате специалисты Роспотребнадзора оштрафовали сеть магазинов на сумму 3 млн 721 тыс. рублей и составили 179 постановлений об административных правонарушениях.

Отметим, что в супермаркетах «Магнит» довольно часто обнаруживают те или иные нарушения. В частности, в декабре прошлого года Роспотребнадзор провел внеплановую проверку сети магазинов «Магнит», расположенных в Москве. В результате на восемь магазинов в Северном округе Москвы был наложен штраф в размере 430 тысяч рублей.

Как писали «НИ», 1 апреля в городах Минеральные воды, Георгиевске и в Александровском районе Ставропольского края госпитализировали 60 человек с кишечной инфекцией после того, как употребили салат, купленный в сети магазинов «Магнит» на Ставрополье. Медики отмечают, что пациентов лечат в штатном режиме, т.к. угрозы их жизням нет. Как стало известно, пострадавшие отравились рыбными и овощными салатами.

О.

"