Posted 2 июля 2012,, 14:07

Published 2 июля 2012,, 14:07

Modified 8 марта, 05:30

Updated 8 марта, 05:30

В Краснодаре прокуроры не смогли дозвониться до службы «02»

2 июля 2012, 14:07
В Краснодаре прокуроры не смогли дозвониться до службы «02»

В ходе проверки жалоб жителей Краснодара на неработающую службу «02» прокуратура Краснодарского края не смогла дозвониться по срочному номеру ни в одну дежурную часть отделов полиции.

«В прокуратуру края неоднократно поступали жалобы граждан, в которых они сообщали о том, что не могут дозвониться по телефону 02 ни в одну дежурную часть отделов полиции по городу Краснодару. В целях объективного рассмотрения доводов проведена проверка, в ходе которой при осуществлении телефонных звонков по линии, информация, изложенная в жалобах подтвердилась, что свидетельствует о ненадлежащем исполнение должностных обязанностей дежурными частями УВД города», – говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры.

В прокуратуре отметили, что из-за неработающего номера 02 были нарушены конституционные права граждан на защиту от преступлений и доступ к правосудию, предусмотренные статьями 46 и 52 Конституции РФ, пишет Газета.ру со ссылкой на сайт ведомства и сделала выводы о ненадлежащем исполнении должностных обязанностей дежурными частями УВД города.

Прокуроры внесли в адрес руководства ГУ МВД России по Краснодарскому краю представление об устранении нарушений и поставлен вопрос о привлечении виновных лиц к дисциплинарной ответственности. Документ находится на рассмотрении.

Н.

"