Posted 2 июля 2012,, 12:44

Published 2 июля 2012,, 12:44

Modified 8 марта, 05:30

Updated 8 марта, 05:30

Василий Якеменко считает, что его кафе сожгли «злые дураки»

2 июля 2012, 12:44
Василий Якеменко считает, что его кафе сожгли «злые дураки»

Бывший руководитель Росмолодежи Василий Якеменко подтвердил, что одно из его кафе «Ешь пирог» на Люблинской улице действительно хотели сжечь. По словам Якеменко, поджог совершили какие-то дураки.

«Какие-то злые люди пытались сжечь «Ешь пирог». Конечно, справедливо было бы сказать, что это Кашин. Но это не Кашин, это просто дураки», - написал Василий Якеменко в своем Твиттере.

Первоначально информацию о поджоге пироговой «Ешь пирог» на Люблинской улице разместила в своем блоге бывшая пресс-секретарь движения «Наши» Кристина Потупчик.

По словам Потупчик, поджог пироговой был совершен в ночь на понедельник. Рядом с местом преступления была найдена канистра из-под бензина. Потупчик написала, что кафе нанесен незначительный ущерб и пироговая откроется для посетителей в ближайшее время.

Василий Якеменко, имя которого СМИ связывали с рядом громких скандалов, был освобожден с должности главы Росмолодежи в июне этого года.

Сам Якеменко еще в конце мая объявил, что в ближайшее время уйдет в партийную деятельность. По словам Якеменко, он создаст «Партию власти», которая должна сделать Россию благоприятным местом для жизни и работы «людей будущего».

Во время своей майской пресс-конференции Василий Якеменко особо отметил, что не верит в победу партии «Единая Россия» на парламентских выборах 2016 года и предложил своим сторонникам взять власть в свои руки.

Вместе с тем, экс-глава Росмолодежи открыто признался, что благословление на создание новой партии для «людей будущего» он получал в Кремле.

Пресс-секретарь прокремлевского молодежного движения «Наши» Кристина Потупчик сообщила о своем уходе из «Наших» на прошлой неделе. В своем ЖЖ Потупчик написала, что хочет выкладывать «больше фото в Твиттер и больше ругаться матом». Также Потупчик сообщила, что по возможности будет помогать Василию Якеменко.

А.

"