Posted 2 июля 2012,, 10:20

Published 2 июля 2012,, 10:20

Modified 8 марта, 05:30

Updated 8 марта, 05:30

Из «Коломенского» в эти выходные можно будет попасть в Московское царство

2 июля 2012, 10:20
Из «Коломенского» в эти выходные можно будет попасть в Московское царство

В музее-заповеднике «Коломенское» с 6 по 8 июля будет проходить второй международный фестиваль исторической реконструкции, получивший название «Времена и эпохи. Московское царство». Мероприятие будет посвящено 400-летию окончания Смутного времен, сообщает «Российская газета».

В организации фестиваля приняли участие почти полторы тысячи профессиональных актеров–реконструкторов, 100 ремесленников и 20 историков-консультантов. Отметим, что к участию в фестивале привлечена элита движения исторической реконструкции не только из России, но и со всего мира.

Организаторы впервые на подобном фестивале решили полностью воссоздать эпоху 17 века. Гостей выставки ждет целый город, воссоздающий повседневную жизнь столицы того времени: избы простых крестьян, мастерские кузнецов. В каждый дом можно будет войти и увидеть внутреннюю остановку, а также услышать старомосковскую речь.

Кульминацией фестиваля станет реконструкция Московской битвы 1612 года, которая стала поворотным событием Смутного времени. Участники поэтапно изобразят ход сражения. Наблюдать за ним можно будет на специально отведенной площадке.

По данным председателя оргкомитета фестиваля «Времен и эпох» Алексея Овчаренко, размах фестиваля не имеет аналогов в Европе, как по численности участников, так и по качественному историческому наполнению.

Г.

"