Posted 2 июля 2011,, 08:11

Published 2 июля 2011,, 08:11

Modified 8 марта, 06:14

Updated 8 марта, 06:14

Умерла еще одна жертва взрыва во Владикавказе

2 июля 2011, 08:11
Умерла еще одна жертва взрыва во Владикавказе

До четырех увеличилось количество жертв взрыва газового баллона на свадьбе во Владикавказе. В Москве умерла еще одна пострадавшая, сообщил РИА Новости глава пресс-службы постоянного представительства Северной Осетии при президенте РФ Ирбек Доев.

В ночь на 2 июля в НИИ Склифосовского скончалась Белла Кадзасова, 1965 года рождения.

Доев, в частности, заявил: «Глубокие знания и опыт врачей, к сожалению, не позволили спасти Беллу Кадзасову. Ожоги и травмы, полученные при взрыве газового баллона, оказались несовместимы с жизнью».

Двадцать девятого июня в Москве скончалась первая пострадавшая от взрыва — Альбина Аркаева, 1962 года рождения. На следующий день во владикавказских больницах умерли еще два человека — мужчина 1973 года рождения и женщина 1958 года рождения.

Сейчас в НИИ Склифосовского остаются на лечении еще двое пострадавших от ЧП. В других клиниках Москвы остаются 20 жителей Северной Осетии, которых перевезли в столичные больницы тремя спецрейсами МЧС России. Двадцать девятого июня самым тяжелым пациентам были сделаны две операции. Врачи делают все возможное для матери и двух маленьких детей, получивших ожоги. Их состояние оценивается как тяжелое, но стабильное. А в клиниках Петербурга находятся 12 пострадавших. Ранее их навестила Валентина Матвиенко, которая в телефонном разговоре с главой Северной Осетии Таймуразом Мансуровым заверила, что врачи Северной столицы делают все возможное для пациентов, пятеро из которых пока остаются в реанимации. Также в Санкт-Петербурге находится четырехлетняя девочка, одна из шести детей, пострадавших при взрыве газа. Ее состояние также оценивается врачами как тяжелое, но стабильное.

Напомним, газовый баллон взорвался 25 июня во дворе частного дома во Владикавказе во время празднования свадьбы. В результате 55 человек получили различные ранения, в основном ожоги. Состояние пострадавших оценивается медиками как тяжелое, более 10 человек — как крайне тяжелое. По предварительным данным, трагедия произошла из-за разгерметизации баллона под воздействием высокой температуры.

У.

"