Posted 2 июля 2009,, 11:33

Published 2 июля 2009,, 11:33

Modified 8 марта, 07:36

Updated 8 марта, 07:36

Криминальный арсенал изъят в Хабаровском крае

2 июля 2009, 11:33
Криминальный арсенал изъят в Хабаровском крае

Сотрудники Главного управления МВД России по Дальневосточному федеральному округу изъяли криминальный арсенал. Накануне при отработке оперативной информации в районе села Матвеевка (пригород Хабаровска) сотрудники отдела по борьбе с бандитизмом Главного управления МВД России по Дальневосточному федеральному округу обнаружили тайник с криминальным арсеналом. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по ДФО.

По словам начальника отдела ОРБ ГУ МВД РФ по ДФО Владимира Ковальчука, из-под массивного куска бетонной плиты в окрестностях Матвеевки оперативники извлекли тщательно запакованный в полиэтилен сверток, в котором находились обрез гладкоствольного охотничьего ружья и тротиловая шашка весом 600 граммов. «Мы располагаем информацией, что оружие и взрывчатка, обнаруженные в схроне, могут принадлежать одной из криминальных группировок города Хабаровска, специализирующейся на совершении разбойных нападений на граждан и предприятия», — сказал Ковальчук.

Изъятый обрез направлен экспертам-криминалистам, которым предстоит провести баллистическое, трассологическое и дактилоскопическое исследование оружия. В настоящее время проводятся мероприятия по установлению личности владельца криминального арсенала, а также выясняется, не использовался ли обрез при совершении тяжких преступлений, сообщает официальный сайт МВД РФ.

"