Posted 2 июля 2007,, 06:41

Published 2 июля 2007,, 06:41

Modified 8 марта, 08:39

Updated 8 марта, 08:39

Пьяный дед потерял 2-летнего внука в Башкирии

2 июля 2007, 06:41
Пьяный дед потерял 2-летнего внука в Башкирии

В Хайбулинском районе Башкирии третьи сутки не могут найти 2-летнего мальчика Вильдана Саидова.

В пятницу вечером дедушка с маленьким внуком возвращались на автомобиле ГАЗ-2124 из поселка Макан домой. В 10 км от села Садовое у машины спустилось колесо.

«Дедушка, уставший от дороги и расстроенный неполадкой с машиной, немного выпил, чтоб “снять стресс” и уснул. Когда он проснулся (около полуночи), то внука рядом не обнаружил», - рассказал представитель МЧС.

Доехав до дома, дед рассказал о беде родственникам. В субботу они обратились в милицию. Малыша искали все: стражи порядка, бойцы пожарной части, местное население.

Они прочесали лес и осмотрели дорогу – безрезультатно. Вскоре кто-то предположил, что ребенок мог утонуть в соседнем пруду. Спасатели-водолазы проверили дно, но никого не нашли.

В понедельник к поиску Вильдана подключились люди из соседних Зианчуринского и Зилаирского районов, они прочесывают все кустарники и перелески в районе исчезновения ребенка.

Между тем, с начала лета это уже второй в Башкирии случай исчезновения ребенка из-за невнимательности взрослых. Так, пропавшая 13 июня в Альшеевском районе трехлетняя девочка была найдена живой в лесу на третьи сутки в 5 км от места своего исчезновения, напоминает Интерфакс.

"