Posted 2 июня 2022,, 04:58

Published 2 июня 2022,, 04:58

Modified 7 марта, 12:37

Updated 7 марта, 12:37

Из-за санкций некоторые участники ПМЭФа попросили организаторов об анонимности

Из-за санкций некоторые участники ПМЭФа попросили организаторов об анонимности

2 июня 2022, 04:58
Организатор Петербургского международного экономического форума фонд «Росконгресс» получает от участников мероприятия просьбы не указывать на их бейджах место работы.

Как пишет РБК, ссылаясь на представителя «Росконгресса», эти запросы обрабатываются по согласованию с организационным комитетом форума.

Сотрудники пяти компаний, чье участие предполагается в ПМЭФе, заявили о разичных вариантах сокращения данных. Трое предлагали и вовсе ничего не указывать на бейдже, но «Росконгресс» наличие такой возможности опроверг, поскольку этот атрибут обязателен для всех участников форума, он - идентификационный персональный документ участника на время мероприятия.

Также некоторые компании оплачивают участие в мероприятии не напрямую в «Росконгрессе», а через посредников.

По словам трех источников издания, у гостей ПМЭФа есть возможность не указывать своих спикеров или наименование организации в официальных списках. Для этого предназначена галка в личном кабинете участника.

Топ-менеджер одной крупной компании из продовольственного сектора указал, что скрыть данные участники пытаются, опасаясь западных санкций из-за участия в форуме.

"