Posted 2 июня 2020,, 08:23

Published 2 июня 2020,, 08:23

Modified 7 марта, 14:50

Updated 7 марта, 14:50

В Америке корова сдохла: телевизор обнаружил там оранжевую революцию

В Америке корова сдохла: телевизор обнаружил там оранжевую революцию

2 июня 2020, 08:23
Телепропагандисты радуются: американцы такое учудили, что осталось их лишь слегка подтолкнуть в пропасть. Обычно наши пропагандисты сами изобретают зарубежный негатив, чтобы получать немалые зарплаты и премии, а тут и изобретать ничего не надо, негатив попер из всех щелей.

Сергей Митрофанов

Пол-Америки реально горит, как во времена Мартина Лютера Кинга, президент прячется в бункере и несет оттуда еще более вредоносную чушь, протестующие изображают взятие Зимнего у решетки Белого дома. Но есть и повод для расстройства. Как тогда российским пропагандистам оценить свою работу? Может, пора увольняется?

Однако, когда мозги немножко встали на место, оказалось, что и в этой ситуации можно найти повод посоревноваться с Западом, обвинить его дополнительно, да и перенять опыт, взять у него только самое лучшее.

Посоревноваться – сравнить демократии. У нас всего лишь подтасовки на выборах, а там давят людей на улицах по полной программе полицейскими машинами. У нас всего лишь полицейский ударил девушку ногой в живот на протестной акции (и у нее даже не было выкидыша), а там полицейский засандалил точно такой же девушке резиновой пулей в лоб. У нас журналиста Азара задержали на Петровке за одиночный пикет, а там точно такого же Азара, вернее, корреспондента РИА Михаила Тургиева сначала арестовали на мирной бензоколонке, потом погрузили в автобус, а потом уже в автобусе побрызгали перцовым газом.

Причем, обычно я не доверяю корреспондентам РИА, но у Тургиева хорошее честное лицо – на артиста Машкова похож, так что я думаю, он говорил абсолютную правду.

А вот и хорошее: власти США не дали совершиться оранжевой демократической революции. Ведь это они, «демократы», мутят воду. Выяснилось, что за неделю до событий Трамп пообещал пойти в наступление на «глубинное государство» (что бы сие ни означало), и вот «глубинное государство» ответило ему, подсунуло ничего не подозревающему белому полицейскому Дереку Шовину больного, практически дышащего на ладан Джорджа Флойда, тот и дал дуба после штатного удушающего приема. «Ага», - радостно сказали «демократы». (Это нам рассказал преподаватель кафедры международной журналистики МГИМО Сергей Филатов.) И вот вам, следовательно, «взять самое лучшее» - перенять опыт подавления таких эксцессов. Все-таки Белый дом мы отбили, президента защитили, и в Миннеаполисе разнесли по кочкам всех этих черно-левых протестующих.

Да, не часто бывает, что Телевизор не слишком противоречит либеральным соцсетям. Но и в наших либеральных сетях не однозначно отнеслись к кейсу Джорджа Флойда. Оппозиционер Милов написал: да, ничего особенного, в Америке такие беспорядки – две копейки в базарный день. В другом месте я прочитал, что Флойд был обдолбанным наркоманом, и потому был не задушен, а умер от инфаркта. (Новый представитель «Коммерсанта» в Телевизоре Алексей Наумов, очень шустрый и эксперт РСМД, утверждал, что Флойд умер не от сдавливания шеи коленом, а… от болезней.) И вообще черные – паразиты, им бы только пособия получать, а душить их коленом –штатно, по крайней мере, в этом штате. Откуда у писавших такие посты российских либералов акт американского патологоанатома, решительно не ясно, но ясно, что российские либералы во многом оказались реакционней, чем их американские собратья.

Там кейс резко критиковали и мэры, и депутаты Конгресса, а бывший посол США в России Майкл Макфол, считаю, совершенно справедливо заметил: «В идеологической борьбе с автократиями наши внутренние несовершенства несут прямые негативные последствия для нашей национальной безопасности в мире». Иными словами, как мы после этого будем настаивать на своей американской правоте?

Макфолу, которого у нас почему-то считают левым, оппонировали российские трамписты. Они не нашли ничего зазорного в высказывании Трампа из бункера, который в свою очередь не нашел ничего лучшего, как «изобразить из себя Ку-клукс-клан». Трамп пообещал протестующих затравить самыми злыми собаками, которые существуют на свете, а так поступали белые плантаторы с рабами, намек очень прозрачный для темнокожих американских политиков.

Трамп пошутил в трамповском духе? «Для тех россиян, кому все равно непонятно, приведу такой пример: это как если бы Ангела Меркель написала по поводу протестующих против несправедливости евреев, что их встретят самым ядовитым газом из всех когда-либо существовавших», - пояснила ситуацию блогер Карина Орлова.

А еще Телевизор обнаружил, что «демократами» США в Миннеаполисе используются технологии, которые до этого США применяли в СССР (1991 год), в Египте (в 2011 году), и в серии волнений в Украине, закончившихся «переворотом» 2014 года. Например, «мирный черный» увещевал белый ОМОН, как до этого на картинках делали оппозиционеры и во многих других странах мира. Что это означает в контексте пропаганды, не очень понятно. Кто к нам с мечом (оранжевой революцией) придет, тот от меча (оранжевой революции) и погибнет? Или что-то другое?

Во всяком случае, полицейский произвол в Америке по сравнению с нашей мягкой, можно сказать, культурной диктатурой (всего лишь Собянин с цифровым концлагерем), это плохо, но плохо и отпускать вожжи беспорядков. В общем, тут есть, о чем подумать и на чем поиграть, если что. Однако, на мой взгляд, объективно, США все же политически очень сильно в этот раз провалились.

Америка хоть и догоняет Россию в космосе, но догнать не может

Полет ракеты Илона Маска вызвал ожидаемую ревность российских космических бюрократов, которые все же на этот раз поступили умнее: не брызгали слюной ненависти, а поздравили американцев, о рутинности космических полетов как бы сказали вскользь.

Да и правда, что изменилось-то? Ракеты летали и раньше, а то, что на этот раз ракета частная, т.е изготовленная в частном секторе, – любопытно, конечно, но ситуацию качественно не меняет.

С другой стороны, долгое время американцы использовали для полетов чужие ракеты, и Россия уже примерила на себя коммерческую роль космического извозчика, а тут облом, американцы пересели на свои ракеты. Обидно, но опять же ничего нам не говорит о том, кто в космосе первый.

По мнению депутата Журавлева (этот тот, который изготовил фашистский законопроект о недопустимости говорить правду про пакт Молотова-Риббентропа), американцы нас догоняют, но мы все равно впереди. Видимо, он не только не верит в пакт Молотова-Риббентропа, но и в то, что американцы были на Луне еще в прошлом веке, пока в СССР решали, выдавать ли колхозникам общегражданские паспорта.

Ситуацию откоментировала космонавтка… нет, не Терешкова, но тоже герой России и в клевом прикиде, как у космических статусных военнослужащих, Елена Серова. Она все расставила по местам. У нас главное – забота о людях, чтобы наш человек куда-то слетал, а потом прилетел обратно, и поэтому наши корабли надежные, а у американцев черти что, им всяких «джорджей флойдов» не жалко. Но тоже поздравила.

А ведущий Евгений Попов закончил этот сюжет следующим доводом. Вот у них какая-то ракета полетела и столько шума, а у нас целый ГЛОНАС сделан, которым пользуется весь мир, и все молчат!

Впрочем, эту несправедливость он только что исправил.

"