Posted 2 июня 2019,, 07:52

Published 2 июня 2019,, 07:52

Modified 7 марта, 15:45

Updated 7 марта, 15:45

Перебравшаяся в Испанию «мать без груди» оказалась трансгендером

Перебравшаяся в Испанию «мать без груди» оказалась трансгендером

2 июня 2019, 07:52
Испанские психологи и психиатры подтвердили трансгендерность екатеринбурженки Юлии Савиновских. Именно в этом её подозревали российские органы опеки после того, как она провела операцию по уменьшению груди.

Если читатели еще помнят, то, находясь ещё в России, Савиновских утверждала, что на операцию по уменьшению груди она пошла, чтобы уменьшить физические страдания из-за ее размера.

Недавно в Испании Савиновских обследовал психолог, до этого с ней работал психиатр. Специалисты убедились в трансгендерности и дали положительное заключение на операцию по смене пола, причем сделано это будет за счет медицинской страховки. «Сюда же входит и фаллопластика, но мне она, в принципе, не нужна», — рассказала в программе «Настоящее время» на канале в YouTube Юлия, которую теперь зовут Френсисом.

В Испании Юлия-Френсис в тремя детьми проживает на съемной квартире, которую оплачивает государство, пишет издание «URA.RU».

Напомним, что в феврале прошлого года Орджоникидзевский районный суд Екатеринбурга счёл уменьшившую грудь россиянку мужчиной и на этом основании отказался вернуть ей приёмных детей.

Основанием для отказа в возращении в семью приёмных детей стала «идентификация Савиновских Ю.В. себя в качестве представителя мужского пола», написал Алексей Бушмаков, адвокат Юлии Савиновских в своем Facebook. Суд подчеркнул, что при такой самоидентификации брак Юлии с её мужем Евгением «по своей сути противоречит принципам семейного законодательства нашей страны, традициям и менталитету нашего общества».

После этого екатеринбурженка попросила в Испании политическое убежище в связи с преследованием её в России как трансгендера.

У Юлии Савиновских и её мужа четверо детей — двое своих и двое приёмных. Кроме этого, у Юлии есть старшая дочь от первого брака, которая живёт отдельно.

Приемных детей суд изъял из семьи.

"