Posted 1 июня 2018,, 22:12

Published 1 июня 2018,, 22:12

Modified 7 марта, 16:48

Updated 7 марта, 16:48

Почти незаметна: как выглядит могила деда Путина

Почти незаметна: как выглядит могила деда Путина

1 июня 2018, 22:12
Фото: фейсбук Алексея Орлова
На сельском кладбище в подмосковном Ильинском выделяется странная могила. Большой участок и низенькое надгробие. «Подошёл, заглянул в ограду. Пришлось нагнуться что бы прочитать... и не поверил глазам! Это могила деда Путина!»

"Спиридон Иванович, оказывается, с 1940 года работал в пансионате Московского горкома партии "Ильичевский" в бывшей усадьбе Сергея Александровича Романова (которого взорвал Каляев), - пишет в своём фейсбуке Алексей Орлов. - Вот тут он и обслуживал московских партийных работников. Умер в 1965 году. Наверное где-то в Ильинском должен быть его дом? Или он так и жил в пансионате?"

Могила деда нынешнего президента России Владимира Путина находится совсем рядом с могилой Ивана Серова. Алексей Орлов напоминает о жизненном пути этого человека:

"Иван Серов, грозный руководитель КГБ, один из организаторов депортации народов Кавказа и подавления Будапешта. Организатор партизанского движения и минирования Москвы в 1941 году, В 1942 году оборонял перевалы Кавказа, был ранен. Получил за это Орден Ленина. В 1945 участвовал во взятии Берлина и подписании капитуляции.

Организовывал поиск учёных-ракетчиков в Германии, строил канал Волга-Дон (зеками конечно). В 1953 арестовывал Берию. Друг Хрущева. В 1958 году был назначен на руководство ГРУ и... в 1963 случился Пеньковский. Серов упал с вершины вертикально. Был лишён звания Героя, разжалован из генералов армии в генерал-майоры, исключен из партии. Остаток жизни он пытался реабилитироваться, ходил по инстанциям.... Умер в 1990. Насколько я понимаю что на памятнике не звезда Героя, а только её след, поскольку его лишили этого звания".

"