Posted 2 июня 2017,, 06:19

Published 2 июня 2017,, 06:19

Modified 8 марта, 01:48

Updated 8 марта, 01:48

Педагог отделалась предупреждением за то, что ударила матерившегося ребёнка

Педагог отделалась предупреждением за то, что ударила матерившегося ребёнка

2 июня 2017, 06:19
Фото: pixabay.com
Педагога школы-интерната в посёлке Ванино Хабаровского края привлекли к дисциплинарной ответственности за то, что она шлёпнула ребёнка по губам, поскольку тот ругал её нецензурной бранью в течение года.

Об этом сообщает РИА «Восток-медиа».

Отмечается, что именно эти действия со стороны учительницы, вывели женщину и мальчика на тропу примирения. Они принесли друг другу извинения, а педагогу вынесли предупреждение.

«Сообщаю, что 28.04.2017 г. я, Василенко Евгения Валерьевна, не сдержала справедливого гнева и возмущения в связи с многократной (весь учебный год) извращенной нецензурной бранью обучающегося 9 класса Кононова Дмитрия», — говорится в объяснительной учительницы.

Учительница рассказала, что она несколько раз обращалась к классному руководителю ребёнка и соцработнику школы, но воспитательные беседы либо помогали ненадолго, либо не действовали совсем.

Подписчики сообщества «Типичный Хабаровск» в социальной сети «ВКонтакте» относятся к ситуации неоднозначно. Многие осуждают учительницу, несмотря на то, что девятиклассник ругался матом.

«В прокуратуру пишите», — посоветовал в комментариях к записи о случившемся Jakov Krivanov.

«ОН ЖЕ РЕБЕНОК!!! Ну и что, что матерится как сапожник и шлет учителя на три буквы при всем классе, уничтожая его авторитет! Как посмели!» — сообщил Артем Макаров.

«Спорная ситуация: мнение зависит от того, в чьей стороне ты заинтересован», — отметил Иван Крючков.

"