Posted 2 июня 2016,, 09:55

Published 2 июня 2016,, 09:55

Modified 8 марта, 02:49

Updated 8 марта, 02:49

В пригороде Парижа под пассажирским поездом сработало взрывное устройство

2 июня 2016, 09:55
В пригороде Парижа под пассажирским поездом сработало взрывное устройство

Под скоростным поездом неподалеку от парижского вокзала Нуази-ле-Сек сработало самодельное взрывное устройство. В результате случившегося никто не пострадал.

Инцидент произошел во французском департаменте Сен-Сен-Дени. Как сообщает издание Parisien, сотрудники вокзала Нуази-ле-Сек обнаружили на железнодорожных путях подозрительные свертки, в которых были спрятаны девять устройств, похожих на сигнальные железнодорожные петарды.

Служащие вокзала успели собрать до прибытия поезда все устройства, кроме одного, в результате петарда сработала прямо под его колесами. Состав остановился и, после проверки, продолжил свой путь через 10 минут. Жертв и пострадавших нет, уточняет издание, передает РИА Новости.

По факту случившегося проводится проверка. В настоящее время следствие ищет злоумышленников, положивших на пути свертки.

Напомним, в конце прошлого месяца глава французского правительства Мануэль Вальс заявил, что Франция в настоящее время является целью номер один для запрещенной в РФ террористической организации «Исламское государство».

"