Posted 2 июня 2015,, 11:49

Published 2 июня 2015,, 11:49

Modified 8 марта, 03:48

Updated 8 марта, 03:48

Вертолет Ми-8 потерпел крушение в Якутии: два человека пострадали

2 июня 2015, 11:49
Вертолет Ми-8 потерпел крушение в Якутии: два человека пострадали
Сюжет
Авиация

Вертолет Ми-8 потерпел крушение в Якутии: при взлете он опрокинулся на бок. По данным Восточно-Сибирского СУ на транспорте, в результате аварии пострадали два человека.

На борту потерпевшего крушение во вторник Ми-8 находились три человека: два члена экипажа и один пассажир. «По предварительным данным, в результате падения вертолета 1 член экипажа и 1 пассажир получили телесные повреждения. Воздушное судно частично разрушено», - сообщает пресс-служба Следственного управления.

В сообщении отмечается, что возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека либо причинение крупного ущерба).

По данным агентства INTERFAX.RU, заказчиком рейса на Ми-8 выступило ООО «Мидглен Лоджистикс Сахалин» (Южно-Сахалинск). В пресс-службе регионального ГУ МЧС также подтвердили факт аварии и добавили, что воздушное судно выполняло грузовой рейс по маршруту Мирный - Буровая N3 — Мирный.

О.

"