Posted 2 июня 2015,, 11:19

Published 2 июня 2015,, 11:19

Modified 8 марта, 03:48

Updated 8 марта, 03:48

Власти Москвы организовали летний отдых для 170 тысяч детей

2 июня 2015, 11:19
Власти Москвы организовали летний отдых для 170 тысяч детей

Правительство Москвы выделило средства на оплату путевок в летние оздоровительные лагеря более чем 160 тысячам детей. Также сообщается, что в столице организовано большое количество площадок для детского досуга, в парках работают летние кружки, библиотеки ориентированы на «летнюю» аудиторию.

Во вторник в ходе посещения московского сада «Эрмитаж» мэр столицы Сергей Собянин сообщил о том, что городские власти обеспечили порядка 170 тысяч путевок в летние оздоровительные лагеря для московских детей. «В Москве начался летний отдых детей, мы по традиции оказываем финансовую поддержку профсоюзам, чтобы они организовывали летний отдых по линии своих организаций. Кроме того, Москва направляет в летние лагеря 168 тыс. детей, в основном, льготные категории, дети-сироты, дети из малообеспеченных семей и ряд других категорий», - передает ТАСС со слов главы столицы. Вместе с этим, мэр отметил, что в летний сезон 2015 года в Москве впервые организован системный отдых детей в черте города. Для организации досуга юных москвичей в столичных парках действуют детские игровые и спортивные площадки, различные кружки под руководством инструкторов. Городские библиотеки также были переориентированы на «летнюю» аудиторию.

Кроме этого руководитель департамента культуры Москвы Александр Кибовский подчеркнул, что Москва является лидером по организации детского отдыха и досуга. «Мы обеспечиваем полностью бесплатный отдых для детей, которые воспитываются в наших детских домах и интернатах. Это около 10,7 тыс. путевок, которые мы уже обеспечили», - сказал глава культурного департамента. Он отметил, что юных москвичей ждут лагеря в Крыму, Краснодарском крае, Подмосковье.

Л.

"