Posted 2 июня 2015,, 11:05

Published 2 июня 2015,, 11:05

Modified 8 марта, 03:48

Updated 8 марта, 03:48

В Турции во время ДТП погибла гражданка России

2 июня 2015, 11:05
В Турции во время ДТП погибла гражданка России

Во время дорожно-транспортного происшествия в провинции Мугла в Турции погибла гражданка из России, пострадали 14 человек, из них девять — российские туристы. Многие из них уже выписаны из больницы и доставлены в гостиницы.

«В результате дорожно-транспортного происшествия травмы легкой и средней степени тяжести получили 14 человек, которые были доставлены в государственную больницу города Мугла и другие близлежащие медицинские учреждения. Одна гражданка России скончалась в больнице от полученных травм. На настоящий момент пять туристов продолжают оставаться в местных больницах, остальные, получившие легкие травмы, выписаны и развезены по своим отеля», - говорится в сообщении генерального консула РФ в Анталье Александра Толстопятенко, передает ТАСС.

По словам генконсула, во время аварии в автобусе находились «жители различных регионов России, в том числе Москвы, Самары». Они прибыли в Турцию по линии туркомпаний «Корал Тревел», «Библио-Глобус» и «Одеон Турс».

Причиной аварии, по словам водителя автобуса, стала выбежавшая на дорогу кошка, которую он пытался объехать, пишет турецкие СМИ. Отмечается, что в настоящий момент водитель взят под стражу, началось расследование аварии.

О.

"