Posted 2 июня 2015,, 10:15

Published 2 июня 2015,, 10:15

Modified 8 марта, 03:48

Updated 8 марта, 03:48

Все пляжи в Крыму аттестованы и готовы к началу летнего сезона – МЧС

2 июня 2015, 10:15
Все пляжи в Крыму аттестованы и готовы к началу летнего сезона – МЧС

В Крыму все городские, районные пляжи и пляжи при санаториях и лагерях готовы к летнему сезону, все они аттестованы. Также сформирована мощная служба спасения на воде, созданы органы управления и подразделения с новыми катерами и водолазным оборудованем.

«Все пляжи в Крыму аттестованы — как городские, так и районные, а также пляжи при пансионатах и санаториях, детских лагерях», — сообщил глава МЧС России Владимир Пучков. По его словам, в Крыму «с нуля» была сформирована «мощная служба спасения на воде», а также были созданы «органы управления и подразделения, которые получили новые катера российского производства, водолазное оборудование».

Сейчас принимаются все меры по созданию комфортных условий для отдыха, с одной стороны, с другой — для обеспечения безопасности.

«Также установлен прямой авиационный мост между Симферополем, Москвой, Санкт-Петербургом, Нижним Новгородом, куда из Симферополя спецборты МЧС доставляют и детей, и взрослых на лечение по медицинским показателям. Такие рейсы совершаются ежедневно», — рассказал глава МЧС, пишет РИА Новости.

По поводу отсутствия дешевых авиабилетов в Крым в Федеральном агентстве воздушного транспорта РФ высказали мнение, что авиакомпании стремятся «придержать» авиабилеты для их реализации в разгар летнего сезона. Отмечается, что программа субсидирования авиаперевозок в Крым официально стартовала в России с 1 июня 2014 года, но дешевых авиабилетов в продаже пока не появилось.

«Восемь авиакомпаний, которые участвуют в перевозке по субсидированным тарифам, сейчас придерживают дешевые билеты, чтобы начать продажу по спеццене в самый сезон в конце июня», — приводится в сообщении Ассоциации туроператоров России мнение главы Росавиации Александра Нерадько.

Напомним, что о своих полетных программах в Крым заявили 18 авиакомпаний РФ, среди которых «Аэрофлот», «Трансаэро», «Россия», «S7 Airlines», «ВИМ-Авиа», «Red Wings», «Авиалинии Мордовии», «Алроса», «Икар», «Ямал», «Саратовские авиалинии», «Донавиа», «Оренбургские авиалинии», «Северсталь», «Уральские авиалинии», «Грозный авиа», «Ижавиа», «Комиавиатранс».

Т.

"