Posted 2 июня 2015,, 09:03

Published 2 июня 2015,, 09:03

Modified 8 марта, 03:48

Updated 8 марта, 03:48

Прокуратура Магнитогорска проверяет садистов, прокрутивших кота в стиральной машинке

2 июня 2015, 09:03
Прокуратура Магнитогорска проверяет садистов, прокрутивших кота в стиральной машинке

В Магнитогорске полиция проверяет местную жительницу Динару и ее друга, разместивших в Сети видеозапись издевательства над котом. Пара засунула животное в стиральную машинку и включила, наблюдая за процессом с издевательскими комментариями. Также на странице Динары было найдено видео, в котором группа людей избивает ребенка, завернутого в ковер. Видеороликами заинтересовались правоохранительные органы и прокуратура Магнитогорска.

Во вторник портал «Первый Областной» сообщил, что прокуратура Магнитогорска проводит проверку в отношении жительницы города, разместившей в Интернете видеоролик, в котором она и ее друг закрыли живого кота в стиральной машинке и включили ее. «Прокуратура Ленинского района г. Магнитогорска в ходе мониторинга СМИ выявила факт размещения в свободном доступе информации о применении физического насилия в отношении несовершеннолетнего и факт жестокого обращения с животным», - передают «Вести» со ссылкой на городскую прокуратуру. Также сообщается, что соответствующие материалы были собраны и направлены в полицию с целью организации проверочных мероприятий. Процесс расследования контролируется районной прокуратурой.

Видеоролики, заинтересовавшие органы правопорядка, были выложены на страницу Динары в социальной сети. В одном из них хозяйка кота и ее друг засовывают кота по кличке Магдай в стиральную машину и включают ее. Несмотря на крики кота, молодые люди за кадром издевательски комментируют происходящее. После того, как вращающийся барабан машины сделал пару кругов, молодой человек выключил машину и выпустил испуганного кота. Кроме этой видеозаписи на странице Динары имеется еще один ролик, запечатлевший избиение ребенка группой людей. Несовершеннолетний завернут в ковер и закреплен скотчем. Люди вокруг бьют его ногами, не обращая внимания на плач и крики. Также в фотоальбоме на странице девушки найдены специфические фотографии на кладбище, с муляжами оружия и алкоголем.

Л.

"