Posted 2 июня 2014,, 12:05

Published 2 июня 2014,, 12:05

Modified 8 марта, 04:14

Updated 8 марта, 04:14

Депутат Милонов будет представителем ДНР в Санкт-Петербурге

2 июня 2014, 12:05
Депутат Милонов будет представителем ДНР в Санкт-Петербурге

Руководство самопровозглашенной Донецкой Народной Республики приняло решение назначить депутата Законодательного собрания Санкт-Петербурга Виталия Милонова главой представительства ДНР в мегаполисе и Ленинградской области. Об этом сообщили в пресс-службе депутата.

Мандат, выданный Милонову, предполагает, что он будет налаживать взаимодействие между РФ и людьми, которые возглавляют ДНР, организовывать сбор гуманитарной помощи, координировать действия волонтеров, организовывать оказание помощи беженцам и семьям, пострадавшим в ходе вооруженного противостояния с украинскими военными, пишет РБК.

В представительство под руководством Милонова войдут участники патриотических организаций. В частности, духовником представительства станет глава казачьего отдела петербургской епархии протоиерей Дмитрий Василенко, помощником представителя по взаимодействию с патриотическими организациями — руководитель Петербургского отделения движения «Народный Собор» Анатолий Артюх.

Сам политик заявил, что согласен исполнять возложенные на него обязанности, но в Донецк он пока не поедет. Ранее Милонов занимался сбором гуманитарной помощи жителям Донецка. Кроме того, он совершил несколько поездок на Украину, провел встречи с ветеранскими и патриотическими организациями Киева.

Г.

"