Posted 2 июня 2014,, 09:24

Published 2 июня 2014,, 09:24

Modified 8 марта, 04:14

Updated 8 марта, 04:14

Полиция задержала мигрантов, напавших в Москве на инкассаторов

2 июня 2014, 09:24
Полиция задержала мигрантов, напавших в Москве на инкассаторов

Полицейские задержали четверых приезжих, которых подозревают в ограблении инкассаторов, совершенном в районе московского рынка «Садовод». Об этом в понедельник сообщает пресс-служба столичного управления МВД.

Задержаны четверо уроженцев Узбекистана и Азербайджана в возрасте от 33 до 40 лет. Разбойное нападение на инкассаторов произошло 22 мая в районе столичного рынка «Садовод». Двое сотрудников получили ранения, похищено было 5 миллионов рублей.

По информации оперативников, похищенные средства направлялись «в зоны боевых действий с целью финансирования незаконных вооруженных формирований». У задержанных изъяты «орудия совершения преступлений и транспортные средства, на которых совершались нападения».

В ходе спецоперации у злоумышленников изъяли орудия преступления и автомобили, на которых они совершали нападения. По факту разбоя возбуждено уголовное дело, пишет РИА Новости.

В настоящее время мужчины находятся под стражей, а правоохранители выясняют их связи с бандподпольем и устанавливают дополнительные эпизоды их преступлений.

Г.

"