Posted 2 июня 2013,, 15:25

Published 2 июня 2013,, 15:25

Modified 8 марта, 05:08

Updated 8 марта, 05:08

Арестован москвич, задавивший супругов после ссоры на парковке

2 июня 2013, 15:25
Арестован москвич, задавивший супругов после ссоры на парковке

В воскресенье суд арестовал мужчину, который несколько дней назад в Подольске намеренно сбил супружескую пару после спора о парковке.

«Суд удовлетворил ходатайство следствия об избрании подозреваемому в качестве меры пресечения заключение под стражу сроком на два месяца», - сказала официальный представитель ГСУ СК по Московской области Ирина Гуменная агентству РИА Новости.

Инцидент произошел в Подольске 29 мая около 17 часов. По версии следствия, между водителем автомобиля «Volvo S-80» и 32-летним жителем города Подольска произошел словесный конфликт из-за неправильной парковки автомобиля у края проезжей части, который перерос в драку.

После того, как драка прекратилась, водитель «Volvo» сел в автомобиль и умышленно совершил наезд на мужчину. Затем, не снижая скорости, он наехал на его супругу и переехал ее колесами автомобиля. Все события происходили на глазах несовершеннолетнего сына потерпевших.

От полученных повреждений 36-летняя женщина скончалась на месте, мужчина с травмами ног и грудной клетки был госпитализирован в Подольскую городскую клиническую больницу.

Подозреваемый с места происшествия на автомобиле скрылся, однако спустя некоторое время автомобиль был обнаружен сотрудниками полиции в поселке Толбино Подольского района. В ходе его осмотра были зафиксированы механические повреждения, характерные для наезда на пешехода.

31 мая в 23 часа на Рязанском проспекте города Москвы в результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска УМВД «Подольское» был задержан подозреваемый - безработный житель города Москвы, 1978 года рождения.

По факту инцидента было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 (убийство) и ч. 3 ст. 30 п.п. «а, д» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух лиц, с особой жестокостью).

А.

"