Posted 2 июня 2011,, 07:50

Published 2 июня 2011,, 07:50

Modified 8 марта, 06:16

Updated 8 марта, 06:16

В словенском аквапарке утонул восьмилетний москвич

2 июня 2011, 07:50
В словенском аквапарке утонул восьмилетний москвич

Русский восьмилетней мальчик утонул в аквапарке в Словении. Как сообщает BBC со ссылкой на словенское агентство STA, ЧП произошло накануне днем в бассейне крытого аквапарка на термальном курорте Чатеж, расположенного в 100 километрах от Любляны.

Сообщается, что мальчик отдыхал в Словении в составе группы из 150-200 российских детей, вместе с ним был его отец, однако в момент происшествия рядом его не было.

Со слов представителей администрации курорта Чатеж, мальчик нырнул в бассейн глубиной 130 см потерял сознание. Работники аквапарка отреагировали моментально – вытащили мальчика из воды. Через несколько минут на место трагедии прибыла «скорая помощь». К сожалению, несмотря на все усилия врачей, спасти мальчика не удалось.

Обстоятельства происшествия устанавливаются. Полиция проводит расследование.Имя мальчика не сообщается, но известно, что ребенок был из Москвы.

Чатеж - крупнейший термальный курорт в Словении. Это одноиз наиболее популярных туристических мест страны. На территории курорта находится самый большой комплекс открытых и крытых бассейнов в Словении.

Самый громкий за последнее время случай, связанный с гибелью детей в воде, произошел в прошлом году на Ейской косе. Тогда организованная группа из 67 детей и семи воспитателей, которые приехали из Москвы на отдых в детский оздоровительный лагерь в станицу Должанская, отправились на экскурсию. 7 июля они отправились на остров, где воспитатели разрешили детям купаться в непроверенном месте.

Оказалось, что в этом месте очень сильное течение, с которым школьники не смогли справиться – многих детей унесло в море. Погибли шестеро ребят в возрасте от 8 до 16 лет, а также воспитатель, который прыгнул в воду, чтобы спасти подопечных.

По версии следствия, трое учителей, присматривавших за детьми, в момент трагедии были пьяны.

Т.

"