Posted 2 июня 2010,, 11:13

Published 2 июня 2010,, 11:13

Modified 8 марта, 07:08

Updated 8 марта, 07:08

Похищено еще одно яйцо Фаберже

Похищено еще одно яйцо Фаберже

2 июня 2010, 11:13
Похищено еще одно яйцо Фаберже

Из дома пожилой пары, проживающей в Вене, было украдено коллекционное пасхальное яйцо работы Фаберже. Его стоимость приблизительно оценивается в 500 тыс. евро.

Кража была совершена в минувшее воскресенье, 30 мая, но хозяева узнали о произошедшем только вчера, когда вернулись домой. По словам 68-летнего коллекционера, воры унесли из дома все ценное, что нашли: старинные монеты, ювелирные изделия и даже сейф, в котором хранилось яйцо Фаберже.

Самое интересное, что соседи видели, как воры грузили украденное в микроавтобус, и их даже не насторожило объяснение «грузчиков», что они заняты перевозкой вещей по поручению самих хозяев дома.

По словам представителей полиции, у владельца имеется сертификат, подтверждающий, что украденная вещь действительно относится к числу ювелирных изделий фирмы Петера Карла Фаберже, передает ИТАР-ТАСС.

В апреле кража коллекционного яйца Фаберже произошла в элитном подмосковном поселке Горки-10. Его украли из дома генерального директора одной из строительных компаний.

"