Posted 2 июня 2010,, 11:02

Published 2 июня 2010,, 11:02

Modified 8 марта, 07:08

Updated 8 марта, 07:08

Баготворительные гастроли Малого театра в городах Поволжья

2 июня 2010, 11:02
Баготворительные гастроли Малого театра в городах Поволжья

Всероссийский проект «Малый театр – Великой Победе!» получил поддержку Российского организационного комитета «Победа», возглавляемого Президентом РФ Дмитрием Медведевым. Теплоход с труппой отправился из Москвы 31 мая 2010 года, за три недели гастрольного тура Малый театр планирует посетить целый ряд городов Поволжья, сообщили в пресс-службе театра.

5 июня в рамках всероссийского проекта в Казани пройдут благотворительные гастроли Малого театра, приуроченные к 65-летию Великой Победы.

В программу гастролей Малого театра в Казани входит возложение венков и цветов к мемориалам Воинской славы, после чего в Министерстве культуры Республики Татарстан пройдет пресс-конференция с гастролерами и круглый стол, посвященный актуальным проблемам современного развития театрального искусства в России.

В Государственном Большом концертном зале им. С. Сайдашева ветеранам в качестве подарка покажут праздничный концерт оркестра Малого театра с участием ведущих артистов труппы. Вечером в ТГАТ им. Г. Камала пройдет спектакль «Свадьба, свадьба, свадьба!» по произведениям А. П. Чехова «Предложение» и «Медведь».

7 июня благотворительные гастроли Малого театра пройдут в Самаре.

В качестве подарка ветеранам в Самарской государственной филармонии пройдет концерт оркестра театра, в сопровождении которого артисты исполнят песни военных лет. На сцене Самарского академического театра драмы им. Максима Горького будет показан спектакль «Свадьба, свадьба, свадьба!», поставленный по пьесам Чехова.

Помимо основной программы, во время гастролей пройдут круглые столы, пресс-конференции и творческие встречи, также запланировано возложение цветов к монументам воинской славы. Об этом сообщил департамент по информационной политике и связям с общественностью аппарата правительства Самарской области.

"