Posted 2 июня 2010,, 11:01

Published 2 июня 2010,, 11:01

Modified 8 марта, 07:08

Updated 8 марта, 07:08

В Москве открываются Дни культуры Приморского края

2 июня 2010, 11:01
В Москве открываются Дни культуры Приморского края

2 июля губернатор Приморья Сергей Дарькин примет участие в торжественном открытии Дней культуры Приморского края в Москве, сообщили организаторы мероприятия.

Мероприятие пройдет в Московском драматическом театре имени Пушкина. Откроет Дни культуры спектакль театра имени Горького «Инкогнито из Петербурга» по пьесе Гоголя. Также горьковцы представят московской публике спектакли, давно ставшие визитной карточкой театра. Это «Поминальная молитва», «Любовь под вязами», «Сумасшедшая любовь», а также премьерный спектакль «TOVARICH» по пьесе французского драматурга Жака Деваля.

Гастроли в Москве продлятся до 6 июня. Затем приморские актеры отправятся в Санкт-Петербург. Здесь спектакли горьковцев пройдут с 9 по 13 июня в Балтийском международном фестивальном центре «Театр-фестиваль Балтийский дом».

Кроме того, познакомиться с Приморским краем московские и петербургские зрители смогут на выставке художественной фотографии «Приморье – история продолжается». Она будет развернута в фойе театров, где будут идти спектакли горьковцев.

Как сообщили REGIONS.RU в пресс-службе краевой администрации, в экспозиции – 24 фотографии из фондов музея имени Арсеньева и архива Администрации Приморского края. На снимках запечатлена история дореволюционного Приморья, советский период и современность. Это визиты первых лиц государства в различные периоды, жизнь края и строительство мостов – на остров Русский и через бухту Золотой Рог. Девиз выставки – Приморье движется к саммиту АТЭС.

"