Posted 2 июня 2008,, 12:09

Published 2 июня 2008,, 12:09

Modified 8 марта, 08:13

Updated 8 марта, 08:13

В Донецкой области произошел взрыв в жилом доме

2 июня 2008, 12:09
В Донецкой области произошел взрыв в жилом доме

В городе Краматорске Донецкой области произошел взрыв неустановленной газо-воздушной смеси в жилом девятиэтажном доме. Инцидент случился еще 31 мая, сообщает сегодня пресс-служба Главного управления МЧС Украины в Донецкой области. «В результате взрыва пострадал мужчина 1968 года рождения, который в тяжелом состоянии был госпитализирован с диагнозом “ожоги рук, ног, лица, верхних дыхательных путей” в ожоговое отделение городской больницы», — говорится в сообщении.

Взрыв произошел на восьмом этаже на кухне двухкомнатной квартиры. Взрывной волной в квартире выбиты оконные блоки, входные и межкомнатные двери, деформированы плиты перекрытий на 7-м и 9-м этажах. В некоторых квартирах выбито стекло оконных блоков. Последующего горения, после взрыва не было, отмечает пресс-служба.

На месте происшествия работала мобильная оперативная группа Краматорского городского отдела Главного управления МЧС, исследовательская испытательная лаборатория ГУ, представители УМВД Украины в Донецкой области, представители прокуратуры, горисполкома и УЖКХ. Об этом сообщает РИА «Новости».

"