Posted 2 июня 2006,, 05:31

Published 2 июня 2006,, 05:31

Modified 8 марта, 09:05

Updated 8 марта, 09:05

Садиста-воспитателя с женой отправили за решетку

2 июня 2006, 05:31
Садиста-воспитателя с женой отправили за решетку

К трем годам лишения свободы был приговорен накануне в Нижнем Тагиле воспитатель детского дома, который издевался над ребятами. Следствие доказало, что Иван Солдатов на протяжении нескольких лет избивал двоих детей, других он заставлял часами стоять на ногах. Детей, больных энурезом, в качестве наказания за испачканное постельное белье он клал спать на голый пол, а по утрам будил, обливая холодной водой.

Несчастные дети боялись пожаловаться. Долгое время детский дом считался образцовым, многочисленные комиссии не выявляли каких-либо нарушений. Выяснить истинное положение дел удалось благодаря одной из воспитательниц, которая не смогла спокойно смотреть на нечеловеческие издевательства над маленькими инвалидами и обратилась в прокуратуру. Началось следствие. Сначала доказали, что Солдатов наносил побои двум несовершеннолетним воспитанникам за то, что они самовольно покидали территорию летнего лагеря, где находились во время школьных каникул. Затем всплыли все остальные зверства.

Дело было возбуждено и против директора сиротского приюта, по совместительству жены Ивана Солдатова — Любови Солдатовой. Она направлена на принудительное психиатрическое лечение. Детский дом номер три считался образцово-показательным на Урале.

"