Posted 2 июня 2005,, 13:57

Published 2 июня 2005,, 13:57

Modified 8 марта, 09:34

Updated 8 марта, 09:34

Боеприпасы в самолете провозил единоросс?

2 июня 2005, 13:57
Боеприпасы в самолете провозил единоросс?

Крайне противоречивая информация поступает об инциденте с обнаружением боеприпасов у депутата Госдумы на борту самолета. Ранее сообщалось, что в минувшее воскресенье в петербургском аэропорту Пулково один из депутатов Госдумы РФ пытался перевезти патроны к пистолету ТТ и выстрел для гранатомета. Об этом сообщил журналистам начальник Департамента обеспечения правопорядка на транспорте МВД России Вячеслав Захаренков.

Сотрудники правоохранительных органов не стали задерживать парламентария, так как тот защищен статусом неприкосновенности, а лишь «ограничившись изъятием у него опасного груза».

Затем поступили сообщения, что, по неофициальным данным, с боеприпасами в аэропорту Пулково был задержан не депутат Госдумы, а помощник члена фракции ЛДПР депутата Сергея Абельцева Юрий Кузнецов. Об этом сообщили источники в российском парламенте. Абельцев заявил журналистам, что он пока не может подтвердить эту информацию.

Теперь же, как передает Агентство журналистских расследований, поступили сведения, что боеприпасы были обнаружены в ручной клади председателя комитета по собственности Госдумы, члена фракции «Единая Россия» Виктора Плескачевского. Об этом сообщает «Фонтанка.Ru».

"