Posted 2 июня 2005,, 10:59

Published 2 июня 2005,, 10:59

Modified 8 марта, 09:35

Updated 8 марта, 09:35

В Саратове отдыхают чеченские школьники

2 июня 2005, 10:59
В Саратове отдыхают чеченские школьники

В среду в Саратов прибыли 100 детей из Грозненского района Чечни. Вместе с саратовскими ребятами они проведут первую смену в оздоровительном лагере «Дубки». Чеченские школьники уже в шестой раз приезжают в Саратов в рамках соглашения между облправительством и руководством Чечни.

Как рассказал министр образования области Игорь Плеве, каждый год программа отдыха обновляется, поскольку некоторые чеченские дети приезжают в Саратов уже не в первый раз.

«В этом году, кроме 24-дневного курса оздоровления в лагере, гости побывают в театрах, музеях, их ждет выезд на Волгу», – говорит министр.

По его словам, за все 6 лет действия соглашения, со стороны саратовских родителей не было заметно какого-то особого волнения, что их дети будут отдыхать с маленькими грозненцами.

«К нам приезжают совершенно обычные дети, и даже когда их осматривают наши врачи, то отмечают, что по физическому состоянию они ни в чем не уступают саратовцам», – отметил г-н Плеве. Завершится отдых традиционным праздником «Закрытие смены».

Константин Фомичев, Саратов

"