Posted 2 мая 2020,, 11:41

Published 2 мая 2020,, 11:41

Modified 7 марта, 15:14

Updated 7 марта, 15:14

Собянин заявил о возможном сокращении выдачи цифровых пропусков в Москве

Собянин заявил о возможном сокращении выдачи цифровых пропусков в Москве

2 мая 2020, 11:41
Фото: mosday.ru
Московский мэр Сергей Собянин заявил, что в столице могут ужесточить введенные ограничения из-за пандемии коронавируса, если этого потребует ситуация. Одной из мер может стать сокращение числа цифровых пропусков, которые выдаются для передвижения по городу.

Об этом Сергей Собянин сказал в эфире программы «Опасный вирус 4» на телеканале «Россия 1», передает "Коммерсантъ".

По словам мэра столицы, ужесточение ограничительных мер последует сразу же при появлении какой-либо угрозы.

«Если нам понадобится уменьшить поток людей на дорогах, в метро, то мы просто уменьшим объем выдачи этих цифровых пропусков», - сказал Собянин.

Ранее в субботу мэр Москвы заявил, что столица смогла сдержать распространение коронавирусной инфекции благодаря дисциплине и поддержке мер самоизоляции со стороны жителей города. Также, как написал он в своем блоге, реальное число заболевших коронавирусом составило 2% населения Москвы, что является минимальным показателем среди наиболее пострадавших от пандемии инфекции городов мира.

Между тем, по данным оперативного штаба за последние сутки в Москве было выявлено 5 358 новых случаев заражения COVID-19. Таким образом общее число заразившихся коронавирусом жителей столицы достигло 62 658. 37 пациентов московских медучреждений скончались.

Всего по России в течение минувших суток было зафиксировано 9 623 новых случаев инфицирования коронавирусом в 83 регионах. Это самый высокий показатель заражений за сутки с начала пандемии в стране. Общее число зараженных людей в России превысило 124 тысячи, умерли 1 222 человека.

"