Posted 2 мая 2020,, 17:31

Published 2 мая 2020,, 17:31

Modified 7 марта, 15:14

Updated 7 марта, 15:14

Из окна больницы под Воронежом выпал врач, лечившийся от коронавируса

Из окна больницы под Воронежом выпал врач, лечившийся от коронавируса

2 мая 2020, 17:31
Фото: Кадр из видео / Youtube.com
В Воронежской области из окна Новоусманской больницы выпал врач скорой помощи Александр Шулепов, находящийся на лечении от короновирусной инфекции. Он остался жив, но получил тяжелые травмы.

Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу областного департамента здравоохранения, где агентству рассказали о начавшемся расследовании по факту данного ЧП, по результатам которого в ведомстве смогут прокомментировать инцидент.

Как сообщили региональные СМИ, сейчас Шулепов находится в реанимации с переломом основания черепа.

В конце апреля Александр Шулепов вместе со своим коллегой Александром Косякиным записали видеообращение, в котором говорилось о том, что после того, как у врача был диагностирован коронавирус, руководство медучреждения не стало его снимать со смены, и ему пришлось продолжить работу. Косякин же рассказал о том, что их якобы не обеспечили необходимыми средствами защиты и отказываются тестировать на COVID-19. Департамент здравоохранения отреагировал на это комментарием, назвав жалобу врачей скорой помощи фейком.

По последним данным в Воронежской области зафиксировано 565 случаев заражения коронавирусом, девять пациентов скончались.

Ранее в субботу сообщалась о смерти и.о. главврача красноярского краевого госпиталя для ветеранов войн Елены Непомнящей, которая неделей ранее выпала из окна медучреждения. Трагедия случилоась в ходе селекторного совещания с главой минздрава Красноярского края. Как сообщали в местных СМИ, Непомнящая якобы выступала против того, чтобы корпус госпиталя для ветеранов войн перепрофилировали для лечения больных коронавирусом.

"