Posted 1 мая 2009,, 20:00

Published 1 мая 2009,, 20:00

Modified 8 марта, 07:39

Updated 8 марта, 07:39

Премьеры мая

Премьеры мая

1 мая 2009, 20:00
Премьеры мая

«Киллер»

(США) Боевик. Режиссер: Джон Мэдден

В ролях: Микки Рурк, Томас Джейн, Розарио Доусон, Дайэн Лэйн, Джозеф Гордон-Левитт

ПРЕМЬЕРА: 7 МАЯ

Сюжет. Киллер по прозвищу Черный Дрозд, по его собственным словам, «отстреливает людей. Иногда за бабки, иногда просто так». Однажды, когда Черный Дрозд и его придурковатый напарник Ричи отправились на дело, осуществить задуманное им помешали Кармен и Уэйн Колсоны. С этого момента супруги обречены, так как становятся очередной мишенью профессионального убийцы. Черный Дрозд свидетелей не оставляет…

Подробности. Проект оказался достаточно долгоиграющим, ибо изначально съемки должны были начаться еще в 2002 году. Предполагалось, что в картине снимутся Вигго Мортенсен, Джастин Тимберлейк, Роберт Де Ниро, Квентин Тарантино. В результате к своему финалу эта киноистория подошла в 2008 году, а в качестве главной звезды картины миру явлен Микки Рурк. И это, пожалуй, основной и, увы, единственный манок фильма. Триумфальное возвращение Рурка в кинематограф, безусловно, привлечет внимание к данной картине. И что и говорить – посмотреть на него приятно, его харизма зашкаливает, старина Микки в образе Черного Дрозда мощен и привлекателен. Но сам фильм скучен, в нем не хватает интриги и того драйва, который подобной истории просто необходим. От режиссера «Влюбленного Шекспира», честно говоря, ждешь чего-то большего.



«Горячие новости»

(Россия – Швеция) Боевик. Режиссер: Андерс Банке

В ролях: Андрей Мерзликин, Евгений Цыганов, Мария Машкова, Сергей Гармаш, Максим Коновалов

Премьера: 7 МАЯ

Сюжет. В центре Москвы группа оперативников под руководством майора Смирнова готовит операцию по захвату банды вооруженных преступников во главе с загадочным и неуловимым Германом. В неожиданно вспыхнувшей жестокой перестрелке стражи порядка терпят унизительное поражение, а случайно оказавшаяся на месте событий телевизионная съемочная группа снимает и передает в эфир репортаж о милицейском фиаско. Молодая и амбициозная начальница PR-службы ГУВД Катя Вербицкая предлагает свой план спасения «чести мундира»: московская милиция сможет восстановить свое доброе имя, превратив поимку особо опасной банды в мультимедийное реалити-шоу…

Подробности. Это ремейк фильма гонконгского режиссера Джонни То.

Идея сделать русскую версию гонконгского сатирического боевика пришла продюсеру Сэму Клебанову, когда он увидел картину в Каннах в 2004 году, права на ремейк были куплены в 2005-м. В режиссерское кресло сел швед Андерс Банке, известный по вампирской комедии «30 дней до рассвета». Кстати, «Горячие новости» – первый совместный российско-шведский проект со времен знаменитой экранизации сказки Астрид Линдгрен «Мио, мой Мио» 1987 года. Часть съемок проходила в Швеции.

"