Posted 2 апреля 2021,, 12:44

Published 2 апреля 2021,, 12:44

Modified 7 марта, 13:54

Updated 7 марта, 13:54

10 новостей из-за МКАДа: 2 апреля

10 новостей из-за МКАДа: 2 апреля

2 апреля 2021, 12:44
Фото: Медиахолдинг 1Mi
Говорят, что за МКАДом жизни нет. Однако каждый день регионов наполнен массой резонансных событий. Самые интересные новости 2 апреля — в изданиях холдинга 1MediaInvest и подборке «Новых Известий».

Жители Новотроицка остались без воды из-за коммунальной аварии

В Новотроицке Оренбургской области без воды остались абсолютно все жители. Это произошло из-за аварии на местной фекальной станции. Сейчас в городе введен режим чрезвычайной ситуации. Организован подвоз воды, но жители жалуются, что автоцистерн недостаточно. В магазинах питьевая вода уже раскуплена, сообщает 56orb.ru.

Жертв банды Новикова в Ставрополе начали штрафовать

Новые подробности появились в деле банды экс-замначальника УМВД по Ставрополю Владимира Новикова. Пока ключевые фигуранты находятся на свободе, потерпевшим поступают не только угрозы, но и назначаются штрафы. По словам адвокатов, потерпевшим фактически не дают ознакомиться с материалами дела — им отведено всего несколько дней для изучения сотни томов. При этом следователь обязал жертв приезжать в разные города и там знакомиться с материалами. За отказ — грозит штраф. Его уже выписали одному из потерпевших, сообщает NewsTracker.

В аэропорту Сургута столкнулись два самолета

В аэропорту Сургута при обсаживании борта ATR-72 с запущенными двигателями началось произвольное движение самолета. Это привело к его столкновению с Як-40, который находился на стоянке. В результате инцидента самолеты получили механические повреждения, людей в них на момент столкновения не было. По предварительным данным, авария произошла из-за отказа тормозов у одного из самолетов, пишет Muksun.fm.

Башкирские следователи заинтересовались невыплатой надбавок врачам

В Башкирии следователи проводят проверку по факту невыплаты денег врачам Ишимбайской ЦРБ за работу с ковид-больными, передает Mkset. Поводом для этого стали жалобы сотрудников больницы. По результатам проверки будет принято процессуальное решение. Ранее также сообщалось, что в этой ЦРБ не хватает машин скорой помощи, а также бывали случаи сокрытия заболевания коронавирусом.

Суд отказал оренбургскому прокурору в строительстве приюта

Ленинский районный суд Оренбурга не удовлетворил иск городского прокурора Андрея Жугина, который просил мэрию построить приют для животных. Как сообщает 56orb.ru, глава надзорного ведомства обеспокоен ситуацией с бродячими собаками, которые набрасываются на жителей города, в том числе и детей. Чем мотивирован отказ суда — пока неизвестно.

Насекомые вылезают из кранов в Ростове

На днях жители Ростова пожаловались на качество воды из крана — она плохо пахла. Теперь горожане сообщают о том, что вместе с водой вытекают и насекомые, информирует RostovGazeta. По некоторым данным, это были чешуйницы. Причем ранее в министерстве ЖКХ Ростовской области усомнились, что вода действительно плохая.

В пищеблоках оренбургских садов и школ нашли кишечные инфекции

Специалисты выявили в школах и детсадах Оренбургской области около 50 работников пищеблока, у которых обнаружены возбудители вирусных кишечных инфекций. Все они отстранены от работы до получения отрицательного результата анализов, передает 56orb.ru. А на рабочих местах таких сотрудников проведена тщательная дезинфекция.

Минус 111 по Цельсию

Температура в штормовом облаке, парящем над Тихим океаном, достигла -111 °C. По информации «Восток-Медиа», такого датчики не фиксировали еще ни разу. Обычно показатель держится градусов на 30 выше, чем в данном случае. «Штормы бушуют в тропосфере — самом нижнем слое атмосферы Земли. Но если они очень мощные, то „вырываются“ в следующий слой, стратосферу. При этом температура в тучах падает примерно на 7 градусов с каждым километром стратосферы», — пояснили в Примпогоде.

106-летняя волгоградка привилась от COVID-19

106-летняя жительница Волгограда Елизавета Бойкова, проживающая в доме-интернате для престарелых, вакцинировалась от коронавируса, пишут «НовостиВолгограда.ру». Долгожительница перенесла процедуру хорошо, на побочные эффекты не жалуется. Вакцинацию провела выездная бригада врачей.

Огромная лужа у татарстанского села стала местом для фотосессий

Под Казанью в луже, которая образовалась на единственной дороге до поселка Куюки, начали фотографироваться блогеры. Эффектные снимки набирают просмотры пользователей, сообщает Inkazan. Причем некоторые комментаторы предложили не фотографироваться в луже, а вычерпать ее. Другие же надеются, что благодаря снимкам на проблему обратят внимание местные власти.

"