Posted 2 апреля 2018,, 04:32

Published 2 апреля 2018,, 04:32

Modified 7 марта, 16:58

Updated 7 марта, 16:58

Скончался худрук «Театра.Doc» Михаил Угаров

Скончался худрук «Театра.Doc» Михаил Угаров

2 апреля 2018, 04:32
Фото: Театр.doc
На 63-м году жизни скончался режиссёр и художественный руководитель «Театра.doc» Михаил Угаров. Он скончался от неожиданного сердечного приступа. Несмотря на оперативный приезд скорой, спасти Угарова медикам не удалось.

«Умер наш художественный руководитель, основатель Театра.doc, режиссёр и драматург Михаил Угаров. У нас нет сейчас ни слов, ни сил об этом говорить. Мы очень вас любим, Михаил Юрьевич», - говорится на официальной странице театра в Facebook.

Михаил Угаров родился в 1956 году в Архангельске, учился в Литературном институте им. А. М. Горького (отделение драматургии). Был одним из создателей фестиваля «Новая пьеса» и фестиваля молодой драматургии «Любимовка». Кроме того, Угаров являлся руководителем программы «Моя Семья» на РТР и сценаристом ток-шоу «Окна» на СТС. Кроме основанного им в 2002 году с супругой «Театра. Doc», он ставил спектакли в Центре драматургии и режиссуры, в МХТ им. Чехова, ET CETERA, театрах «Школа современной пьесы» и «Практика». Являлся лауреатом премий «Новое слово», СТД РФ «Гвоздь сезона», ТЭФИ и «Золотая маска».

"