Posted 2 апреля 2018,, 06:04

Published 2 апреля 2018,, 06:04

Modified 7 марта, 16:58

Updated 7 марта, 16:58

Правительство выделило регионам 6,1 млрд рублей на развитие автодорог

Правительство выделило регионам 6,1 млрд рублей на развитие автодорог

2 апреля 2018, 06:04
Правительство распределило 6,1 миллиарда рублей между 30 субъектами РФ в рамках проектов развития автодорог автомобильных дорог регионального, межмуниципального и местного значения.
Сюжет
Деньги

Распоряжение опубликовано на сайте кабмина.

"В рамках госпрограммы "Развитие транспортной системы" утверждено распределение дополнительных межбюджетных трансфертов в общем размере 6,1 миллиардов рублей 30 субъектам Федерации на развитие автомобильных дорог регионального, межмуниципального и местного значения", — говорится в тексте распоряжения.

В документе также отмечается, что средства выделены в рамках основного мероприятия "Содействие развитию автомобильных дорог регионального, межмуниципального и местного значения" и приоритетного проекта "Безопасные и качественные дороги" государственной программы "Развитие транспортной системы".

Кроме того, на сайте кабмина сообщается, что правительство распределило между 10 регионами 2,5 млрд рублей на мероприятия, связанные с поставкой, монтажом и демонтажем строений и сооружений временного назначения и вспомогательного использования для подготовки и проведения соревнований чемпионата мира по футболу.

"