Posted 2 апреля 2018,, 07:38

Published 2 апреля 2018,, 07:38

Modified 7 марта, 16:57

Updated 7 марта, 16:57

А ведь поверили! 1 апреля блогер пошутил про выздоровление Сергея Скрипаля

А ведь поверили! 1 апреля блогер пошутил про выздоровление Сергея Скрипаля

2 апреля 2018, 07:38
Фото: think-head.livejournal.com/554675.html
Молния! - написал 1 апреля один из блогеров, - Британские СМИ ведут прямую текстовую трансляцию общения представителей Скотланд Ярда с российским перебежчиком Сергеем Скрипалем, которому стало лучше, он вышел из комы и пришел в себя, двумя днями раньше то же самое произошло с его дочерью Юлией.

Непонятно, правда, почему Скрипаля часто называют "перебежчиком", - он, как известно, никуда не убегал. Был арестован в России, осужден, отсидел часть тюремного срока, а потом обменен на группу задержанных в США российских разведчиков, самая известная из которых - Анна Чапман.

"Перевожу и адаптирую то, что сейчас идет по каналу Sky News, - написал в своем Живом Журнале think-head. - Очнувшись, Скрипаль долго не мог понять, что происходит и почему он в больнице в герметичном боксе. Врачам пришлось его успокаивать. Когда в комнату зашла полиция и спросила, что он помнит из последнего, он ответил, что помнит как гулял с дочерью в парке, где ему стало очень плохо и он, похоже, потерял сознание. Скрипаля спросили, знает ли он? что с ним произошло - он ответил - травка.

В баре, где он был, знакомый торговец продал ему несколько грамм травы для курения. После того, как узнал, что в больнице вместе с ним находится Юлия, сказал, что курили вместе, по случаю ее прилета к нему. Хотел показать. Следователи спросили про его контакты с российскими агентами. Скрипаль заявил, что последний раз имел с ними дело при передаче в 2010 году. На этом вмешались врачи и попросили полицию дать больному отдохнуть, так как у него резко подскочил пульс и начался тремор.

Эксперт по биологии из университета в Йоркшире Стивен Фрай уже заявил, что реакция организма на передозировку смеси наркотиков может быть похожа на ту, что ранее приняли за отравление отравляющим веществом. После того, как стали известны первые слова Скрипаля, Борис Джонсон через страницу форенофис в Фб извинился перед Россией за преждевременные обвинения в отравлении Скрипаля. СМИ сообщается, что в Лондоне экстренно собирается британское правительство, которое пройдет в Букингемском дворце под председательством королевы Елизаветы II. По итогам готовится заявление.

Ждем новостей... Всем хорошего воскресного вечера и с 1 апреля!"

"