Posted 2 апреля 2015,, 14:23

Published 2 апреля 2015,, 14:23

Modified 8 марта, 03:54

Updated 8 марта, 03:54

Поиски пропавших моряков в Охотском море приостановлены до наступления рассвета

2 апреля 2015, 14:23
Поиски пропавших моряков в Охотском море приостановлены до наступления рассвета

Операция по поиску 13 пропавших моряков с затонувшего траулера в Охотском море временно приостановлена в связи с наступлением темноты. С рассветом поисково-спасательные работы будут возобновлены.

Как стало известно, поисково-спасательная операция в Охотском море временно прекращена. Работы по поиску 13 пропавших моряков с затонувшего траулера «Дальний Восток» возобновятся утром в пятницу, с наступлением рассвета, сообщает Forbes.

Также сообщается, что все 63 рыбака, спасенные при крушении, были удачно перенаправлены на борт сахалинского судна «Андромеда». Вместе с этим отмечается, что на судно были переданы тела 38 погибших моряков.

Кроме того стало известно, что судовладельческая компания «Магеллан», которой принадлежал затонувший траулер, начала страховать свои суда.

Как писали «НИ», большой рыболовный траулер «Дальний Восток» затонул в Охотском море в течении 15 минут. Он не успел подать сигналов бедствия. По одной из версий, причиной для катастрофы могла стать перегруженность судна, однако позже эта версия была опровергнута. Кроме того сообщалось, что в районе поисков были обнаружены два подтопленных спасательных плота, которые удалось заметить с вертолетов.

Л.

"