Posted 2 апреля 2015,, 10:07

Published 2 апреля 2015,, 10:07

Modified 8 марта, 03:54

Updated 8 марта, 03:54

Житель Норильска убил свою возлюбленную и разместил ее фото в соцсетях

2 апреля 2015, 10:07
Житель Норильска убил свою возлюбленную и разместил ее фото в соцсетях

В Норильске был задержан молодой человек, подозреваемый в убийстве своей возлюбленной, которое он совершил в конце марта. Парень выложил в соцсетях фото убитой девушки. После он должен был покончить с собой, но не стал этого делать.

В четверг управление СК РФ по Красноярскому краю Ксообщило о задержании подозреваемого в убийстве 20-летней уроженки Норильска. Как стало известно, девушку убил ее молодой человек. Он разместил в соцсетях фото ее трупа и предсмертную записку, в которой рассказывал, что молодая пара совместно приняла решение уйти из жизни. Согласно тексту письма, молодой человек должен был убить девушку, а затем покончить с собой, однако вторую часть плана он выполнить не смог.

Тело девушки было найдено 30 марта в недействующем корпусе Надеждинского металлургического завода. В руки убитой были вложены цветы и икона. На теле обнаружились ушибленные раны в затылочной части головы, а также борозды на шее.

Как удалось установить следствию, после совершения убийства молодой человек скрывался в теплотрассе в течении трех дней. Именно там правоохранители смогли его задержать.

По факту убийства возбуждено уголовное дело. Следствие проводит оперативные мероприятия, допрашивает подозреваемого и родных погибшей девушки. По словам ее семьи, пара познакомилась в Интернете, а с января 2015 года они стали совместно проживать.

Л.

"